Seu navegador não suporta JavaScript!

Composição da Corregedoria

Membros

Subprocurador-Geral do Trabalho Maurício Correia de Mello

Corregedor-Geral do Ministério Público do Trabalho

 

Procuradora Regional do Trabalho Adriana Silveira Machado 

Corregedora-Auxiliar da Corregedoria do Ministério Público do Trabalho

 

Cadastro Nacional de Membros Auxiliares da Corregedoria (CNMAC) - biênio 10/2015-10/2017. Para consultar o cadastro, mande e-mail para pgt.corregedoria@mpt.mp.br.

Servidores

Jacqueline D. C. de Oliveira

Chefe de gabinete

(61) 3314-8203

jacqueline.oliveira@mpt.mp.br

 

Gilvano José da Silva

Assessor jurídico

Chefe de gabinete substituto

(61) 3314-8203

gilvano.silva@mpt.mp.br

 

Henrique Vilalba Morais

Chefe de secretaria

(61) 3314-8114

henrique.morais@mpt.mp.br

 

Sandra Regina Gomes

Secretária administrativa

(61) 3314-8108

sandra.gomes@mpt.mp.br

 

Alexandre Almeida Ferreira

Assessor de correição

(61) 3314-8195

alexandre.ferreira@mpt.mp.br

 

Eduardo Rios dos Santos

Assessor administrativo

(61) 33148127

eduardo.rsantos@mpt.mp.br

 

Elizabeth Souza Leão C. Albuquerque

Assessora de estágio probatório

(61) 3314-8177

elizabeth.albuquerque@mpt.mp.br

 

Vítor de Lucena Pires

Assessor jurídico

(61) 3314-8191

vitor.pires@mpt.mp.br

 

  • Secretaria Administrativa da Corregedoria
    Telefone(s):
    (61) 3314-8108/8114
    pgt.corregedoria@mpt.mp.br

    SCS Quadra 09 Lote C Torre A 12ª Andar - Asa Sul
    Brasília - DF - 70308-200

    Horário de atendimento:
    Dias úteis das 12h às 19h
  • Conteúdo Complementar
    ${loading}