Seu navegador não suporta JavaScript!

Composição da Corregedoria

Membros

Subprocurador-Geral do Trabalho Dr. Maurício Correia de Mello

Corregedor-Geral do Ministério Público do Trabalho

 

Procuradora Regional do Trabalho Drª Adriana Silveira Machado 

Corregedora-Auxiliar da Corregedoria do Ministério Público do Trabalho

 

Procuradora Regional do Trabalho Drª Soraya Tabet Souto Maior 

Corregedora-Auxiliar da Corregedoria do Ministério Público do Trabalho

 

Procuradora Regional do Trabalho Drª Virgínia de Azevedo Neves 

Membro-Auxiliar da Corregedoria do Ministério Público do Trabalho

 

Servidores

Jacqueline D. C. de Oliveira

Chefe de gabinete

(61) 3314-8203

jacqueline.oliveira@mpt.mp.br

 

Gilvano José da Silva

Assessor Administrativo

(Chefe de Gabinete substituto)

(61) 3314-8203

gilvano.silva@mpt.mp.br

 

Alexandre Almeida Ferreira

Assessor de correição

(61) 3314-8195

alexandre.ferreira@mpt.mp.br

 

Eduardo Rios dos Santos

Auxiliar de Correição

(61) 33148127

eduardo.rsantos@mpt.mp.br

 

André Luis Santos Oliveira

Assessor de Gestão

(61) 3314-8464

andre.oliveira@mpt.mp.br

 

Lina Maria de Medeiros Melo

Auxiliar de Gestão

(61) 3314-8859

lina.melo@mpt.mp.br

 

Vítor de Lucena Pires

Assessor de Assuntos Disciplinares

(61) 3314-8191

vitor.pires@mpt.mp.br

 

Elizabeth Souza Leão C. Albuquerque

Assessora de Acompanhamento de Estágio Probatório

(61) 3314-8177

elizabeth.albuquerque@mpt.mp.br

 

Henrique Vilalba Morais

Chefe da Secretaria Operacional

(61) 3314-8114

henrique.morais@mpt.mp.br

 

Sandra Regina Gomes

Secretária administrativa

(61) 3314-8108

sandra.gomes@mpt.mp.br

 

  • Secretaria Administrativa da Corregedoria
    Telefone(s):
    (61) 3314-8114
    pgt.corregedoria@mpt.mp.br

    SAUN Quadra 5, Lote C, Torre A, 16º Andar, Sala 1601 - Asa Norte
    Brasília - DF - 70308-200

    Horário de atendimento:
    Dias úteis das 11h30 às 18h30
  • Conteúdo Complementar
    ${loading}